Официальное название | MinaMark Resort & Spa 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Саккала Хургада Мухафаза Красное Море Египет |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов


Прекрасный отель. Расположение в центре и удобная доступность к магазинам и аптекам. На рецепшене внимательные сотрудники и всегда приходят на помощь. Отдыхаю 2 раз и еще планирую. Обожаю как готовят в этом отеле десерт. В ресторане чистота и вкуснота. Рекомендую и с детьми, детская комната имеется. Мороженое на пляже. На пляже песок и быр рядом, Ну просто суперррррррррррр.

Ездили вдвоем с 14-летней дочкой с 15 по 24 июня 2025 года.
Основная цель была – подайвить по максимуму.
Брали тур у Библио-Глобуса, летели туда Аэрофлотом (кормили и 23 кг багажа, обратно – Россией (только напитки и 17 кг багажа). Встречу с отельным гидом традиционно игнорируем, чтоб не терять день отдыха, да и почти все уже знают, что истинная цель этой встречи – втюхать дорогие экскурсии, а не «решить очень важные организационные моменты»!
Со всеми положительными отзывами (по территории, персоналу, инфраструктуре, питании, анимации и пр.) согласны.
Нюанс по вину – от белого содрогнулся, а красное – очень даже зашло!
Кстати, в отеле, как в красноморских гостиницах заведено, имеется собственный дайв-центр - Deep Dream Diving Club, семь дней пользовались его услугами, очень довольны.
Но и минусы нашли, куда ж без них? И касаются они нашего номера – 605 – это ближайший к основному корпусу номер на третьем этаже левого (если смотреть на море) корпуса. Сам номер – вполне себе – просторный, в наличии – две кровати, тумбочка, шкаф, зеркало со столиком, подставка под чемодан, кондёр средней шумности, но исправно охлаждающий воздух, телек с 24 каналами, холодильник, смотрящий на бассейн балкончик с двумя стульями, чайник с чашками, чаем, кофе, сахаром. Но вот санузел… по площади – огромный, можно еще кровать вместить! Но при этом скомпонован так, что душевой уголок всего лишь – 66х66 см, так что если вы, как минимум, плотного телосложения, то мыться будет некомфортно. Одна из сторон уголка закрывается занавеской, причем, забавно – видно, что сам душевой уголок меняли, он стал на 10 см ниже, а занавеску, походу из соображений экономии оставили прежней, и теперь лишние 10 см занавески лежат на полу, либо закрывая слив воды из уголка, либо направляя воду на пол всего санузла. А унитаз поставлен прямо перед выходом из душа, буквально, в 30 см (напоминаю, санузел по площади огромный)!
Для меня загадка, как мы ухитрились сразу не заметить второй косяк – отсутствие холодной (я не оговорился, именно холодной!!!) воды. Если принимать душ ближе к девяти вечера – еще терпимо, ибо народ горячую воду уже сильно потратил, а вот, если часов в пять!!! Причем эта горячая вода подается и в бачок унитаза тоже)))! На шестой (!) день сказали об это ресепшионисту, но реакции никакой не последовало, мы и забили на это)))!
Практические советы – погуглив магазины с фиксированными ценами поблизости, нашли кроме преимущественно продуктовой известной Гумлы, четырехэтажную сувенирно-вещевую Клеопатру-Базар (вышли из гостиницы, перешли на противоположную сторону, и минут 5-10 ходьбы налево) и продуктовый же магазин рядом с Клеопатрой.
Не взирая на санузловые косяки, считаю, что по критерию «Цена-качество» Minamark очень хороший отель, и, если будет возможность, мы сюда еще приедем (кстати, в этом отеле я отдыхал 25 лет назад!).

Добрый день. Выбрала отель из за ребёнка. Есть аквапарк, детский клуб, анимация.
Питание нормальное. За порядком, чистотой следят.
Но, очень маленькая береговая линия, пляж - все друг на друге. И это, конечно, минус.
Ещё меня поразил тот факт, что при сдаче номеров до 12 ч. Срезают браслеты и нет возможности из лобби выйти совсем. А в лобби ни воды, ничего. А рейсы задерживают по 6 часов. Номеров свободных нет чтобы продлить.
А впервые с этим сталкиваюсь. Как то не гостеприимно.
Отель городской. Это на любителя.
Очень много местных в отеле.
Номера, конечно, нужно брать стандарт.
Наверное, этот отель в след раз не выберу.

Этот отель — один из самых бюджетных вариантов в Хургаде, входящий в десятку наиболее доступных предложений. Его главное преимущество — это цена. Территория отеля очень компактная, что делает его одним из самых маленьких отелей в Хургаде. Это может быть как плюсом, так и минусом, в зависимости от ваших предпочтений. Однако для городского отеля небольшая территория — это вполне нормально. Отель расположен на первой береговой линии, что является значительным преимуществом. Расстояние от основного здания до пляжа составляет всего 270 метров благодаря вытянутой форме территории. Заход в море отличный, практически без камней, поэтому специальная обувь для купания не нужна. Глубина нарастает быстро: уже через 10 метров вода будет вам по пояс. Длина береговой линии составляет около 35 метров, что может показаться немного, но это компенсируется наличием небольшого пирса с тремя спусками в воду на разную глубину. Пляж хоть и небольшой, но пляжного оборудования достаточно для комфортного отдыха. Кроме того, над баром есть открытая терраса с лежаками, предназначенная для релакса и отдыха только для взрослых. Песок на пляже приятный на ощупь. Посмотреть рыбок можно под пирсом но все же увидеть истинную красоту подводного мира красного моря можно только на экскурсиях. В{удалено модератором: несанкционированная реклама} У них новые классные яхты с веселыми командами. Русскоговорящие инструктора и очень хорошие цены. В целом, территорию отеля можно оценить на три балла. Она очень маленькая, и сразу бросается в глаза её бюджетность, местами не очень чисто. Что касается бассейнов: основной, самый большой бассейн у главного здания — с подогревом. Рядом с ним расположен маленький детский бассейн без подогрева, выполненный в виде корабля. Также есть бассейн с горками. Отсутствие подогрева в детском бассейне является, пожалуй, единственным серьёзным минусом этого отеля. Анимационная программа в отеле следует стандартному плану. Мероприятия проводятся на пляже и включают: Утреннюю зарядку и стрейчинг Бочу Уроки танца живота По вечерам для детей организовано мини-диско, а затем проходят простенькие шоу для взрослых. Большим плюсом является удобное расположение отеля, позволяющее легко выйти за его пределы и прогуляться по оживленной улице Шератон.